Всероссийские соревнования Общества «Динамо» по лыжным гонкам и зимнему служебному двоеборью завершились в Ижевске

10.03.2015

Состоялась церемония награждения победителей и призеров всероссийских чемпионатов Общества «Динамо» по лыжным гонкам среди команд 26 региональных организаций спортивного общества и зимнему служебному двоеборью среди 4 сборных команд министерств и ведомств органов безопасности и правопорядка России.

На церемонии участников и гостей приветствовали председатель Удмуртской республиканской организации Общества «Динамо», министр внутренних дел Удмуртской Республики Александр Первухин, министр по физкультуре, спорту и молодежной политике Удмуртии Игорь Краснов, представитель центрального совета Общества «Динамо» Валерий Чумаков, 4-кратная олимпийская чемпионка по лыжным гонкам, 9-кратная чемпионка Мира, 39-кратная чемпионка СССР Галина Алексеевна Кулакова.

Соревнования проходили в течение четырех дней. 4 марта состоялась индивидуальная лыжная гонка классическим стилем среди команд силовых ведомств России – ФСИН, МЧС, МВД и ФСБ, где команда Федеральной службы исполнения наказаний заняла второе место, уступив лидерство команде МВД. Аналогичная ситуация среди лидеров сохранилась и по результатам спринта свободным стилем на следующий день.

В рамках соревнований по служебному двоеборью участники выполнили упражнения из пистолета Макарова (16 выстрелов с расстояния 25 метров). В этой дисциплине команда службы исполнения наказаний заняла третье место. Заключительным этапом лыжных соревнований и служебного двоеборья стала индивидуальная гонка свободным стилем на 15 км среди мужчин и на 5 км среди женщин. Лучшими здесь вновь стали команды МВД (1 место) и ФСИН России (2 место). Так же распределились места и по общим итогам обоих чемпионатов. Победителям были вручены кубки, дипломы, ценные подарки, среди которых – пневматические ружья и пистолеты производства Ижевского механического завода.