В Ижевске завершилась Спартакиада ФСИН России по лыжным гонкам и зимнему служебному двоеборью

20.02.2016

Около 300 сотрудников из 31 территориального органа и 6 учебных заведений ФСИН России в течение пяти дней боролись за право первенства в Спартакиаде ФСИН России. Соревнования по лыжным гонкам и зимнему служебному двоеборью проводились в несколько этапов: лучших определяли среди женщин и мужчин в индивидуальных гонках, спринте, масс-старте и стрельбе.

Лидером среди женщин в индивидуальной гонке на 5 км была признана Эльмира Гаянова (УФСИН России по Кировской области), среди мужчин на дистанции 15 км лучший результат показал Ермил Вокуев (УФСИН России по Республике Коми). В спринте на 1200 метров призовые места заняли представители УФСИН России по Республике Коми и УФСИН России по Саратовской области. Первыми в лыжном марафоне вышли на финишную прямую Александр Уткин (УФСИН России по Удмуртской Республике) и Ольга Сергеева (УФСИН России по Саратовской области).

В зимнем служебном двоеборье Мария Половникова (УФСИН России по Кировской области) показала лучшие результаты, среди мужчин – Павел Костин (УФСИН России по Саратовской области). Спортсмены Владимирского юридического института стали первыми среди ведомственных вузов ФСИН России.

В общекомандном зачете первое место в лыжных гонках и зимнем служебном двоеборье заняли спортсмены УФСИН России по Удмуртской Республике. Второе место в лыжных соревнованиях заняла команда УФСИН России по Республике Коми. «Бронза» досталась участникам из УФСИН России по Саратовской области. В зимнем служебном двоеборье второе место завоевала команда УФСИН России по Ульяновской области. Третье – УФСИН России по Тульской области.

Председатель совета жюри соревнований – представитель ФСИН России Надежда Шемякина, подвела итоги Спартакиады, поблагодарила участников за отлично проделанную работу. Лучшие из лучших получили кубки, медали и ценные подарки из рук неоднократной чемпионки мира и Олимпийских игр Тамары Тихоновой.