Первый школьный звонок в новом учебном году прозвенел в исправительных колониях Удмуртии

01.09.2017

Сегодня в Ижевской воспитательной колонии состоялась торжественная линейка, посвященная Дню знаний. С новым учебным годом воспитанников и педагогов средней общеобразовательной школы ИВК поздравили председатель попечительского совета колонии – исполняющая обязанности заместителя Председателя Правительства Удмуртской Республики Наталья Сударикова, начальник УФСИН России по УР Владимир Доронин, начальник отдела общего и дошкольного образования Министерства образования и науки Удмуртской Республики Лариса Пластинина, начальник Ижевской ВК Павел Левицкий и директор школы Вячеслав Сысоев. 

Начальник УФСИН Владимир Доронин в своем выступлении отметил, что, не смотря на совершенные ошибки, которые привели воспитанников в стены колонии, не стоит замыкаться в себе. Руководитель посоветовал ценить время и, находясь под опекой профессиональных педагогов и воспитателей, постараться получить необходимый багаж знаний. К словам Владимира Доронина присоединилась исполняющая обязанности заместителя Председателя Правительства Удмуртской Республики Наталья Сударикова: 

- Новый учебный год – это новый этап, новый рубеж, который предстоит пройти. Ни один день не должен пройти даром. Знание – это единственное богатство, которого не может быть много. Поэтому старайтесь использовать каждую минуту, каждый час, каждый день, чтобы выйти из этого учреждения, наполненными новыми знаниями, новыми стремлениями. 

Директор школы Ижевской воспитательной колонии Вячеслав Сысоев выразил надежду, что его ученики и в новом учебном году будут с усердием осваивать школьные дисциплины, принимать активное участие в республиканских и российских олимпиадах, а также в будущем достойно справятся с экзаменационными испытаниями. 

Во время летних каникул в стенах школы активно велась подготовка к новому учебному году. Большую поддержку колонии оказали члены попечительского совета учреждения из числа коммерческих организаций. За помощь в проделанной работе Наталья Сударикова выразила им свою признательность и вручила благодарственные письма. Попечители колонии к новому учебному году подарили воспитанникам спортивные подарки: футбольные, баскетбольные и волейбольные мячи. 

Осужденные исправительной колонии №8, обучающиеся в республиканском центре образования молодежи, сегодня также принимали поздравления от преподавателей и руководства колонии. Встреча состоялась в клубе исправительного учреждения, где до сведения учащихся довели информацию о программе обучения. В подарок преподавателям и учащимся коллектив художественной самодеятельности осужденных шоу-группа «Парадиз» подготовил праздничный концерт. 

На торжественной линейке в исправительной колонии №12 осужденные, зачисленные в профессиональное училище, познакомились со своими преподавателями и выслушали поздравления директора ПУ №150 Сергея Ижболдина. Ученицы поблагодарили учителей школы и мастеров училища за их труд, терпение и мудрость. Своим преподавателям они преподнесли букеты ромашек, выращенных собственноручно на цветочных клумбах учреждения. 

Всего в учебном 2017 – 2018 году в исправительных учреждениях Удмуртии за парты сядут около 900 осужденных.



Поделиться:

Дата последнего обновления: 01.09.2017 16:51

архив новостей

« Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2024 2023 2022  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия

Телефон деж. службы

+7(3412)683-414