Соглашение о сотрудничестве подписали врип начальника УФСИН Удмуртии и главы региональных епархий

18.04.2018

Временно исполняющий полномочия начальника УФСИН России по Удмуртской Республике Игорь Криницин, митрополит Ижевский и Удмуртский Викторин, епископ Сарапульский Антоний и епископ Глазовский Виктор подписали соглашение о взаимодействии между региональным УФСИН и Удмуртской митрополией.  

Соглашение предусматривает сотрудничество в сфере духовно-нравственного воспитания осужденных и духовного просвещения сотрудников уголовно-исполнительной системы и членов их семей. 

Взаимодействие с Русской православной церковью, которое продолжается уже много лет, позволяет реализовать конституционное право осужденных на свободу вероисповедания, а также право, предусмотренное уголовно-исполнительным законодательством, на общение со священнослужителем и удовлетворение религиозных потребностей. 

Сегодня в исправительных учреждениях и сизо республики насчитывается около 600 человек из числа осужденных и граждан, содержащихся под стражей, которые состоят в православных общинах и регулярно посещают богослужения. Православный храм или молитвенная комната есть в каждом из 14 учреждений УФСИН Удмуртии. За каждым учреждением закреплен священнослужитель, оказывающий духовную поддержку и религиозное просвещение сотрудников и осужденных. 

На встрече руководители отметили важность совместной деятельности в сфере духовно-нравственного воспитания осужденных и обсудили дальнейшие планы, в том числе, возможность проведения в одном из исправительных учреждений богослужения с участием всех трех глав епархий, входящих в Удмуртскую митрополию. 

В завершение встречи митрополит Ижевский и Удмуртский Викторин наградил епархиальной медалью «За жертвенные труды» 2 степени помощника начальника УФСИН России по Удмуртии по организации работы с верующими священника Владимира Хайбуллина и пожелал ему дальнейших успехов на поприще тюремного служения.

Временно исполняющий полномочия начальника УФСИН России по Удмуртской Республике Игорь Криницин, митрополит Ижевский и Удмуртский Викторин, епископ Сарапульский Антоний и епископ Глазовский Виктор подписали соглашение о взаимодействии между региональным УФСИН и Удмуртской митрополией

Временно исполняющий полномочия начальника УФСИН России по Удмуртской Республике Игорь Криницин, митрополит Ижевский и Удмуртский Викторин, епископ Сарапульский Антоний и епископ Глазовский Виктор подписали соглашение о взаимодействии между региональным УФСИН и Удмуртской митрополией

Митрополит Ижевский и Удмуртский Викторин наградил епархиальной медалью «За жертвенные труды» 2 степени помощника начальника УФСИН России по Удмуртии по организации работы с верующими священника Владимира Хайбуллина

Поделиться:

Дата последнего обновления: 04.07.2018 13:12

архив новостей

« Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2024 2023 2022  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия

Телефон деж. службы

+7(3412)683-414