Конкурс молодых талантов в полевых условиях

17.08.2012

В поселке Кияик Завьяловского района, где расположена колония-поселение №11, впервые состоялся музыкальный фестиваль «Кияик-FEST» для молодых сотрудников Управления Федеральной службы исполнения наказаний по Удмуртской Республике. Каждое исправительное учреждение представило к участию свои команды, в которые вошли самые талантливые и яркие молодые сотрудники уголовно-исполнительной системы.

Поселок Кияик известен в Удмуртии прежде всего тем, что поблизости него, на большом поле растет одинокая сосна. Огромная, развесистая, старая. Но уникальна она не только этим. Люди говорят об особой энергетике, которую излучает дерево. Рассказывают, что удивительная сосна дарит здоровье, придает сил, исполняет желания. Кроме того, дерево находится в списке всемирного наследия ЮНЕСКО. Именно на этом поле, неподалеку от замечательной сосны, участники фестиваля и разбили свой лагерь.

Поскольку сотрудник тюремного ведомства должен быть подготовлен к любым жизненным ситуациям, то, прежде всего, участников команд проверили на владение туристическими навыками. Бывалые сотрудники отдела специального назначения УФСИН «Кречет» осмотрели обустройство палаточных городков, проверили обмундирование и правильность разведения костров. Сделали вывод, что туристы к трудностям отсутствия цивилизации вполне готовы и приступили к следующему конкурсу. Вторым соревнованием стало умение приготовить обед в походных условиях. Здесь отличились сотрудники женской исправительной колонии №12. На суд жюри они представили сразу три блюда, одно из которых – тушеное мясо с картошкой – было признано лучшим среди всех представленных кулинарных шедевров.

На фестивале молодые сотрудники смогли продемонстрировать не только свои кулинарные успехи. На конкурс прикладного творчества участники представили предметы, изготовленные своими руками: вязаные вещи, рисунки, вышитые и сплетенные из бисера картины…

Одной из важнейших целей, которые ставили перед собой организаторы фестиваля, было сплотить сотрудников, приехавших со всех концов республики, познакомить их друг с другом: на дальнейшей службе, по словам психологов, такое взаимодействие сказывается наилучшим образом. Для этого на фестивале присутствовали работники психологической лаборатории УФСИН. Они провели психологический тренинг на знакомство коллектива. После тренинга прошли командные игры – веселые старты и перетягивание каната.

Во второй половине дня у команд появилась возможность проявить себя на сцене в конкурсе «Музполяна». Он был разделен на два отделения. В первом участники представили художественные номера в разговорном, хореографическом, инструментальном, юмористическом и других жанрах. Второе отделение «Музполяны» представляло собой концерт, на котором каждая команда исполняла песни разных музыкальных направлений. Народные, авторские, эстрадные, альтернативные… Но, прежде чем этот зажигательный концерт плавно не перетек в дискотеку, нужно было подвести итоги. От судейства второго отделения члены жюри решили отказаться и предложили командам самим выбрать победителя. Голосование организовали по схеме международного конкурса «Евровидение». Каждая команда отдавала определенное количество баллов командам других учреждений и результаты тут же выводились на экран. Таким образом, выявился победитель – им стала Ижевская воспитательная колония.

К этому времени уже совсем стемнело: наступил час конкурса карнавальных костюмов возле костра. Дракон, инопланетяне, олимпийские боги – выдумкой участники порадовали и соперников, и судей.

Наутро состоялся не менее зрелищный конкурс воздушных змеев. Жюри учитывало летные качества, оригинальность и яркость змеев. Под конец фестиваля члены Совета молодых сотрудников УФСИН провели с участниками небольшое заседание, на котором познакомили новичков молодежного движения с деятельностью Совета, подвели итоги своей работы и вышли с предложением записать пожелания участникам следующего «Кияик-FESTа», положить их в банку и закопать в условном месте, что и было тут же с энтузиазмом сделано. 

DSC_0074.JPG

DSC_0092 (2).JPG

DSC_0099 (2).JPG

DSC_0002 (2).JPG

DSC_0159 (2).JPG

DSC_0540.JPG

DSC_0573.JPG

DSC_0732.JPG

DSC_0487 (2).JPG

Поделиться:

Дата последнего обновления: 17.08.2012 15:40

архив новостей

« Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2024 2023 2022  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия

Телефон деж. службы

+7(3412)683-414