Молодые сотрудники УФСИН России по Удмуртской Республике прошли по следам спецназа во время туристического слета

22.03.2013

«По следам спецназа» - это туристический слет молодых сотрудников УФСИН, который традиционно проходит в Удмуртии в начале весны. В этом году он прошел уже в четвертый раз, собрав спортивных, перспективных молодых людей с активной жизненной позицией из всех исправительных колоний и следственных изоляторов республики.

Организаторами турслета как всегда выступили Совет молодых сотрудников УФСИН и сотрудники отдела специального назначения «Кречет» УФСИН России по Удмуртской Республике. Их цель – сплотить молодых сотрудников, приобщить к спорту и здоровому образу жизни, научить поведению в экстремальных ситуациях и рассказать молодежи об особенностях своей работы.

Прежде всего, участников ждал поход на лыжах до места размещения лагеря, который решено было разбить возле исправительной колонии №3 в Увинском районе. Разбить лагерь по всем правилам – тоже нужно уметь. Сотрудники «Кречета» проверили установку палаток, наличие всех необходимых в походе принадлежностей, оценили качество приготовления туристического обеда. В этих конкурсах победила команда «Бродяги» – сборная учреждений г. Сарапула – следственного изолятора №4, исправительных колоний №5 и №12.

После вкусного туристического обеда в состязание вступили капитаны команд. Шестеро молодых людей соревновались в силовых конкурсах, умении работать со своей командой, сборке и разборке оружия на скорость. В итоге, чемпионом среди капитанов стал Андрей Решетников – лидер команды «Олимп», в которой участвовали сотрудники управления по конвоированию УФСИН, исправительные колонии №1 и №8.

Затем к спортивным состязаниям подключились и остальные участники команд. «Вынос раненого в боевых условиях», биатлон, метание «копья» (лыжной палки), перетягивание каната и другие состязания стали отличной проверкой туристов на выносливость, сноровку, сплоченность и взаимовыручку. А первое место в спортивном блоке заняла команда «Позитив», состоящая из сотрудников лечебно-исправительного учреждения №2, исправительной колонии №6 и следственного изолятора №3.

Какой туристический слет без песни? Когда стемнело и небо озарилось пламенем туристического костра, пришел час самого душевного конкурса – «Песенного баттла». Участникам следовало исполнить песни на заданные темы. С этим заданием справились все, и конкурс мог продолжаться бесконечно. Однако победитель все же был выбран: команда «Пупки» (лечебно-исправительное учреждение №4 и колония-поселение №10), за артистизм и зажигательность исполнения. 

На следующий день туристов ждала утренняя зарядка от спецназа и долгожданное награждение. А через год «Кречет» вновь ждет молодых сотрудников уже на пятом, юбилейном туристическом слете.  

турслет молодых сотрудников УФСИН России по Удмуртии_1.JPG

турслет молодых сотрудников УФСИН России по Удмуртии_2.JPG

турслет молодых сотрудников УФСИН России по Удмуртии_3.JPG

турслет молодых сотрудников УФСИН России по Удмуртии_4.JPG

турслет молодых сотрудников УФСИН России по Удмуртии_5.JPG

турслет молодых сотрудников УФСИН России по Удмуртии_6.JPG

турслет молодых сотрудников УФСИН России по Удмуртии_7.JPG

Поделиться:

Дата последнего обновления: 27.03.2013 16:21

архив новостей

« Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2024 2023 2022  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия

Телефон деж. службы

+7(3412)683-414