Осужденные Ижевской воспитательной колонии сыграли в футбол со своими попечителями

30.10.2017

Товарищеская встреча осужденных Ижевской воспитательной колонии и членов попечительского совета учреждения состоялась на футбольном поле клуба «Зенит-Ижевск». Встречи двух команд проводятся ежегодно. К каждой игре воспитанники готовятся основательно. Андрей Власов, отбывающий наказание в Ижевской ВК, рассказал, что вместе с остальными членами команды ежедневно тренировался на футбольном поле учреждения. И очень надеялся, что вернется в стены колонии с победой.

Соперниками команды осужденных выступили представители Министерства по физической культуре, спорту и молодежной политике Удмуртской Республики, Общественной палаты Удмуртии и администрации Ижевска. В первом тайме удача сопутствовала воспитанникам: ребята первыми забили гол в ворота противников и завершили первую часть игры со счетом 3:2.

Правда, уже во втором тайме команда попечительского совета взяла реванш и вышла из игры победителем. Футбольный матч завершился со счетом 6:3. Капитан команды заместитель министра по физической культуре, спорту и молодежной политике Дмитрий Гавриков отметил, что воспитанники показали очень хороший уровень игры. Он пожелал осужденным будущих спортивных побед, придерживаться активной жизненной позиции и быть сторонниками здорового образа жизни.